Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Как правильно монтировать пневмотрубку с цанговым фитингом

12 Мая 2016

В процессе монтажа пневмосистемы, может возникнуть необходимость использовать пневматическую трубку с цанговым соединением. Для неискушенного пользователя это может создать ряд трудностей. Поэтому рассмотрим основные этапы правильного монтажа.

Итак, на первом этапе, необходимо осуществить отрез пневматической трубки для того чтобы соединить её с цанговым фитингом.

 1. Рез трубки должен быть строго перпендикулярно ее оси для того чтобы последующее соединение ровно прилегало к фитингу и было более плотным. Для резки трубки мы рекомендуем использовать специальные ножницы.

 Необходимо обратить специально внимание на то, чтобы конец трубопровода был очищен от грязи, заусенец, порезов и царапин.

2. После того, как все подготовительные работы сделаны, нужно вставить трубопровод в цанговое соединение с небольшим усилием, направленным в сторону фитинга до плотной фиксации в нём.

 

 

3. И, наконец, если вам необходимо совершить обратное действие – разъединить трубопровод, для  начала убедитесь в том, что в системе нет высокого давления. Далее,  нажмите на кольцо цанги, как показано на рисунке. Воздействуя на кольцо цанги, потяните трубопровод в обратном направлении, как показано на другом рисунке. Если возникают трудности с разъединением, рекомендуется использовать специальные ключи.

 

Используя эти не хитрые действия можно самостоятельно смонтировать небольшую пневмосистему не прибегая к помощи специалистов.

Пневмомагазин.ру