Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Обзор пневматического гайковерта Mighty Seven NC -4233Q

19 Февраля 2016

Сегодня Пневмомагазин.ру предлагает рассмотреть новинку от именитого производителя пневмоинструмета, хорошо известной компании среди специалистов – M7 (Mighty Seven). В качестве новинки будем рассматривать модель Mighty Seven NC -4233Q. Итак, начнем с того, что гайковерт Mighty Seven NC -4233Q это ударный профессиональный инструмент для интенсивной работы и как утверждает производитель данный гайковерт способен работать без перерыва неограниченное время. А значит он будет востребован начиная с шиномонтажных работ и заканчивая сборочными производствами на предприятиях.

Познакомимся с основными техническими характеристиками гайковерта Mighty Seven NC -4233Q:

ПНЕВМОМАГАЗИН.РУ NC-4233Q
Расход воздуха, л/мин 132
Крутящий момент (усилие затяжки), Н*М 1152
Частота вращения на хол.ходу, об/мин. 6500
Рабочее давление, бар 6,3
Посадочный квадрат, дюйм 1/2
Внутр. резьба, дюйм 1/4
Вес 2,1
Длина, мм 190

Итак, сразу отметим что данная модель имеет ударный механизм Twin Hammer (двойной молот). Этот механизм в своё время был специально разработан для автомобильной промышленности. Он обеспечивает отличный крутящий момент, высокую сбалансированность и стабильность при работе. Такие характеристики особенно актуальны для автосервисных работ, когда важно качественно и оперативно снять колёса, а потом установить, не затрачивая много времени и сил. Ударно-вращательное действие гайковёрта вполне возможно использовать для закручивания или откручивания крепёжных элементов с размерами под ключ от 8 мм до 46 мм.

 

 

Необходимо отметить, что ударный механизм изготовлен из инструментальной стали с добавлением молибдена и никеля. Это придает деталям особую прочность и устойчивость к большим нагрузкам. В свою очередь подпружиненные лопасти создают отличное прилегание к стенкам рабочего цилиндра, что создает стабильность крутящего момента. Вместе с тем сам механизм достаточно универсален, что в свою очередь делает гайковерт универсальным в различных областях применения. Кроме того в данной модели реализован и шумопонижающий механизм. В связи с чем уровень шума снижен до 85 Дб!
Тайваньский производитель реализован и другое техническое ноу-хау – в Mighty Seven NC -4233Q на 17% снижен расход воздуха.

Теперь рассмотрим другие составные части гайковерта Mighty Seven NC -4233Q. Корпус гайковёрта изготовлен из прочного алюминиевого сплава. С одной стороны такое решение отлично защищает внутренний механизм гайковерта от ударов, с другой легкий алюминий делает этот мощный гайковерт комфортным во время длительной работы – вес инструмента составляет всего 2,1 килограмм. Для профессионального гайковерта это хороший показатель. Потому что в течении длительных рабочих операций рука не будет быстро уставать. Добавляет комфорта и эргономичная рукоятка NC -4233Q вкупе с прорезиненной оболочкой не даст гайковерту в ответственный момент выскользнуть.

Хорошо выполнена и регулировка усилия – переключатель расположен глубоко в корпусе что защищает его т повреждений или случайных переключений во время работы. Регулятор настройки мощности имеет 3 положения, включая реверс.

Спусковой механизм выполнен в виде кнопки-курка, что безусловно облегчает работу с гайковертом. Mighty Seven NC -4233Q имеет посадочный квадрат на 1/2 дюйма, и максимальный размер откручивания/закручивания под ключ до 46 мм. Выпуск воздуха происходит через ручку вниз, что никак не мешает во время работы.

Качественная сборка конструкции и деталей Mighty Seven NC -4233Q гарантирует отсутствие люфтов, соответствие всем заявленным техническим характеристикам в течение длительного времени эксплуатации.

В целом стоит сделать вывод, что применение пневматического ударного гайковёрта Mighty Seven NC -4233Q будет особенно актуально в сервисном обслуживании, на сборочных производствах, в промышленности позволит не только сэкономить время и силы, но и значительно повысить долговечность элементов резьбовых соединений, а значит и общее качество сборки механизмов.

Обращаем ваше внимание, что ударный гайковёрт Mighty Seven NC -4233Q уже доступен для заказа в Пневмомагазине.ру по привлекательной цене.

Пневмомагазин.ру