Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Обзор новинки: Компрессоры Bambi серии PT

01 Августа 2016

Компания Пневмомагазин.ру представляет небольшой обзор безмасляных компрессоров Bambi серии PT - новой серии от английского производителя которая была запущена в массовое производство. Прежде всего необходимо отметить, что компания Bambi вот уже на протяжении 40 лет ведёт разработки в области производства бесшумных и малошумных воздушных компрессоров. Компания является одним из лидеров в своем сегменте, поэтому процесс обновления модельного ряда вполне закономерен.

Серия PT это серия малошумных безмасляных компресоров. Данная серия приходит на смену серии HT. Линейка новой серии состоит из 5 моделей с различным литражом и расположением ресивера от 4 до 50 литров.

Новые поршневые блоки, сердце компрессора, имеют 2 небольших цилиндра t-winобразного типа и двойную систему охлаждения, которая позволяет эффективно снижать температуру нагрева поршневого блока. Другой особенностью является специальный пластиковый кожух синего цвета, в который одет поверх поршневого блока. Данный кожух не только придает компрессору элегантный вид, но и защищает потребителя от горячих элементов поршневого блока, когда тот работает. Отдельные прорези в кожухе позволяют дополнительно обеспечивать оптимальную циркуляцию воздуха для эффективного охлаждения.

Отличительной особенностью компрессоров Bambi серии PT является крайне низкий уровень шума поршневого блока во время работы – 54 дБ, что сопоставимо с уровнем работы холодильника. Другой особенностью работы поршневого блока является его бесмасляный принцип работы, который позволяет качать 100 % чистый, безмасляный воздух. Эффект очистки воздуха усиливается 10-микронным фильтром, который устанавливается на выходе из компрессора.

Такой фильтр, позволяет очищать сжатый воздух от частиц пыли находящихся в атмосферном воздухе и капельной влаги, которая возникает во время работы компрессора.

Не менее важно в компрессорной установке иметь качественную автоматику, которая позволит вовремя отключить компрессор от перегрева, избежать его поломки или даже пожара. Эту роль в компрессорах Bambi серии PT выполняет надежный прессостат (реле давления) от немецкой фирмы Condor. Английский прагматизм и немецкая надежность нашли здесь друг друга.

И наконец, ещё одной «фишкой» серии PT является ресивер. На всех компрессорах без исключения он имеет полимерное, антикоррозийное внутреннее покрытие. Что оно даёт? Во-первых, оно благоприятно сказывается на состоянии самого ресивера, так как предотвращает его от коррозии, а значит такой ресивер (компрессор) прослужит долгое время. Во-вторых, антикоррозийное покрытие благоприятно влияет на качество сжатого воздуха, так как отсутствие коррозийных процессов внутри ресивера однозначно будет этому способствовать.

Что касается технических характеристик, то здесь они следующие. Максимальное давление у всех моделей составляет 8 бар. Производительность – 110 л/мин, кроме тандема (PT50D), поскольку у него два поршневых блока, эту величину необходимо умножить на 2, получим 220 л/мин. Этого вполне достаточно для того чтобы использовать компрессоры в лабораториях, при производстве электронных плат, для учебных стендов, при зубопротезировании, в фармакологии или чтобы подключить пневматический степлер. Всё это, основные сферы использования для компрессоров Bambi серии PT. Они могут применяться везде где необходим низкий уровень шума и 100 % чистый, безмасляный воздух.

Кроме всего прочего следует помнить о той нагрузке, которую может выдержать поршневой компрессор. Производитель приводит следующие характеристики по производительности и рекомендует режим работы не более 50 % от указанной производительности. Это обеспечит длительный срок эксплуатации данных компрессоров.

Таблица от производителя представлена ниже:

- для компрессоров моделей PT5-PT24:

- для компрессора модели PT50D:

Относительно цены на данную серию компрессоров Bambi можно сказать следующее. Она не низкая. С учетом того, что данные компрессоры имеют специальные назначение, это оправдано. Тем более что на рынке не так много предложений в сегменте малошумные компрессоры. В свою очередь бережная эксплуатация данного оборудования, позволит долгие годы иметь удовольствие от его работы.

Ещё раз остановимся на основных особенностях компрессоров Bambi серии PT:

Все компрессоры производятся на заводе в Бирмингеме (Великобритания). Надо отметить что Bambi, одна из немногих компаний, которая сохранила своё производство в Европе. В немалой степени благодаря этому удаётся осуществлять контроль над всеми этапами производства и поддерживать высокое качество производимой продукции.

Пневмомагазин.ру

1 0