Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Поршневые компрессоры Remeza на тележке

13 Августа 2017

На сегодняшний день рынок поршневых компрессоров в России, богат своим многообразием. Марок поршневых компрессоров великое множество. Однако, среди них можно выделить несколько, которые действительно заявляют реальные характеристики. Одной из таких является REMEZA - белорусская марка компрессорного оборудования, которая хорошо зарекомендовала себя у российского потребителя. Белорусский производитель постоянно работает над новыми модификациями как поршневых, так и винтовых компрессоров. Особенно далеко завод продвинулся в проектировании, разработке и производстве безмасляных поршневых компрессоров, о чем мы писали в предыдущих обзорах. Но в этот раз не об этом. Помимо России, завод осуществляет широкие поставки в Европу, особенно на рынок Германии. Там потребитель предъявляет свои требования к компрессорному оборудованию. Так, например, одним из популярных «европейских» трендов являются компрессоры на тележках. Такие компрессоры легко перемещать, не наклоняясь, они имеют небольшие габариты и не занимают много места, при этом обладают вполне достаточной производительностью для того чтобы привести в работу пневмоинструмент гаражно-бытового назначения. Поэтому завод REMEZA пополнил модельный ряд поршневых компрессоров серии «J» c прямым приводом тремя моделями:

• СБ4/С-20.J1047B

• СБ4/С-20.J1048B

• СБ4/С-20.J2047B

Поршневые головы серии «J» конструктивно размещены на тележках, ресиверы имеют объём запаса сжатого воздуха составляет 20 литров, что в целом представляет собой компактную и мобильную конструкцию. Малый вес и габариты облегчают транспортировку. Такое решение может быть интересно для тех, кто в силу своих профессиональных задач вынужден постоянно перемещать компрессор с места на место: отделочники, строители, мебельщики, специалисты по аэрографии.

Технические характеристики данных новинок представляют собой следующее:

Исходя из выше представленного можно сделать вывод, что данные компрессоры предназначены для работы с пневмоинструментом общего назначения, не требующего большой расход сжатого воздуха. Вместе с тем поршневые компрессоры Remeza серии «J», отличает реальная производительность. В этом их основное преимущество. К примеру, можно приобрести «китайца» даже с ременной передачей и заявленной производительностью 360 литров на всасывании, но реально там может быть не больше 300, а на выходе и того меньше. Поэтому выбор безусловно за вами. Что же касается других интересных моментов относительно компрессоров Remeza серии «J» с расположением на тележке, то можно отметить следующие:

• Конструкция типа «тележка» позволяет легко перемещать компрессор, не нагибаясь и не прикладывая дополнительных усилий;

• Располагающиеся на ручке удобные крючки, позволяют хорошо зафиксировать электрический кабель после окончания работ;

• Резиновые колеса и амортизаторы-стопперы на ножках хорошо гасят вибрацию от работающего компрессора;

• Вынесенная отдельно лицевая панель в виде металлической плашки, защищающая манометры давления от повреждений

Единственным, на наш взгляд недостатком может быть цена, которая выше чем у линейки в традиционном исполнении. Но за комфорт и удобство в работе как известно надо платить, и здесь каждый для себя выбирает сам.

В остальном это классический масляный поршневой компрессор с прямым приводом, который совмещает в себе мобильность, удобство в транспортировке и производительность достаточную для работы с основными видами пневмоинструмента.

Пневмомагазин.ру

1 0