Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Walmec: только качественные краскопульты.

14 Декабря 2017

Компания Пневмомагазин.ру представляет продукцию компании Walmec (Италия) которая являетсяодним из мировых лидеров в производстве окрасочного пневматического оборудования. Вот уже больше 60 лет компания Walmec имеющая 70-летний опыт в производстве окрасочного оборудования, экспортирует свою продукцию более чем в 65 стран мира. Компания Walmec – одна из немногих в Европе, которая производит почти 100 % комплектующих самостоятельно, тем самым гарантируя качество и надежность своей продукции. Высокое качество продукции подтверждается международным сертификатомUNI EN ISO 9001и соответствует стандартам российского ГОСТА.

На сегодняшний день российский рынок пневматических краскопультов    многообразен. Однако среди профессионального оборудования можно выделить, пожалуй, только четыре бренда: Walmec (Италия), Devilbiss (США), Sata (Германия), Anest Iwata (Япония).

Краткий обзор рынка и особенности продукции Walmecнам дала представительница компании Пневмомагазин.ру – Ольга Соловонюк

 - Все краскораспылители делятся на традиционные или их называют конвенциальные и HVLP. Главным качеством всех краскопультов является так называемый коэффициент переноса лакокрасочного материала на окрашиваемую поверхность. Так вот, у краскопультов первого типа этот коэффициент составляет 40-45 %. Что не очень экономично. Краскопульты системы HVLP дают лучший результат, их коэффициент переноса ЛКМ составляет более 65 %. Это позволяет, во-первых, сэкономить как минимум 20-30%, во-вторых получить более высокое качество покраски. Позднее появилась более продвинутая технология окраски HTE, при которой коэффициент переноса лакокрасочного материала на окрашиваемую поверхность составляет уже порядка 70 %. Необходимо добавить, что продукция компании Walmec одна из немногих, удостоена официальным сертификатом согласно которому зафиксировано, что коэффициент переноса при окраске составляет более 70 %. Это очень высокий, для многих компаний недостижимы показатель.

– Ольга, расскажите немного о самом бренде, её истории?

 История компании Walmec началась в 1945 году с образования группы Asturo-Mec srl и Walcom Wally srl. В 1985 году к ним была присоединена фирма Caledonia srl. Последующее слияние всех этих компаний в 1995 г. привело к созданию одной компании под одним именем: WALMEC S.p.A. В этом же году вся продукция фабрики была разделена на два бренда: Walcom – профессиональное покрасочное оборудование для финишной окраски и Asturomec.
Окрасочное оборудование первой марки – Walcom – предназначено для финишной покраски в различных секторах промышленности. Это оборудование самого высокого класса. Каждый пистолет ТМ Walcom проходит тестирование. Для финишной окраски выпускаются краскораспылители FX-FZ GEО, FX-FZ HA, FX-FZ HVLP, для грунта – SLIM, SLIM HVLP, для точечной подкраски – STM, STM HVLP. 
В свою очередь линия AsturoMec – это высокопрофессиональные краскораспылители и пистолеты для подготовки и обработки материалов в индустриальном секторе и краскопульты для рынка «сделай сам» (т. е. для бытового использования) более доступные по цене. 
Эргономичный дизайн, легкость в обращении и обслуживании, высокая производительность, безопасность и надежность отличают окрасочное оборудование WALCOM. 

- Чем отличается компания Walmec от своих конкурентов?

Walmec от конкурентов отличает сам подход к продаже своей продукции. Все краскопульты произведены с очень высоким качеством. Для каждого вида работ предназначен свой тип краскопульта. Для того чтобы получить высокое качество покраски, необходимо понимать какой из краскопультов лучше всего использовать. В этом Walmec отличается, компания показывает какой из краскопультов даст максимальный результат. Кроме этого в каждый краскопульт включен минимальный комплект для его обслуживания, что позволяет сохранять его рабочие качества долгое время.

- На какие детали должен обратить внимание покупатель при выборе краскопульта?

Первое, это определить для каких целей нужен краскопульт, с каким ЛКМ он будет использоваться. Есть универсальные модели, а есть модели, например, только для финишной покраски. Далее надо обратить внимание на само изделие, прежде всего на качество обработки корпуса.

Корпус может быть обработан химической никелировкой или поверхностной. Процесс поверхностной никелировки обходится в несколько раз дешевле чем химическая никелировка.Поэтому поверхностная никелировка «держится» полгода, а химическая никелировка сохраняется в течении всей жизни краскопульта. Walmec производит краскопульты подвергая их только химической никелировки.

Второе, на что нужно обратить внимание — это сопло краскопульта. Это сердце краскопульта, качество работы которого зависит от качества проделанных отверстий. На краскопультах Walmec такие отверстия делают с помощью специальной машинной обработки с высочайшей точностью. Для того чтобы получить высокую точность отверстий в сопле Walmec использует такой материал как алюминий. Другие производители краскопультов используют латунь.

Далее надо проверить насколько хорошо функционирует игла в сопле краскопульта. В этом поможет нажатие на курок краскопульта, которое должно быт плавным и мягким.

Наконец, другим важным моментом являются уплотнительные прокладки. Для более эффективного прилегания механизмов с целью устранить потери сжатого воздуха используются уплотнительные прокладки. Как правило большинство производителей краскопультов, используют прокладки из резины или пластика. Ещё одно отличие краскопультов Walmec заключается в том, что в качестве прокладок производитель использует тефлон. С одной стороны, он даёт плотное прилегание механизмов, с другой стороны эффективно сопротивляется агрессивной среде растворителей во время промывки краскопульта.

 - Надо ли обращать внимание на расположение бачка при выборе краскопульта?

 Это зависит от типа работы, которую вы собираетесь проводить. Краскопульт с верхним бачком гораздо удобнее использовать при небольших работах, при горизонтальной окраске, например, потолка. Так как объём верхнего бачка всегда меньше литра, рука не устанет и «не дрогнет», тем самым качество окраски будет на высоте. Нижний бачок необходим, если вы собираетесь проводить достаточно большие по объёму работы и не хотите тратить время на дозаправку ЛКМ. Что касается материала, из которого сделаны бачки, то тут принципиальной разницы нет. Единственное, бачки, выполненные из полупрозрачного пластика, позволяют следить за уровнем краски, не снимая крышки с бачка.

- Какие ещё плюсы вы видите в краскопультах Walmec для пользователя?

Краскопульты внешне очень привлекательны, хорошо лежат в руке, приятны на ощупь, каждый из них можно сравнить с произведением искусства, каждый корпус краскопульта химически обработан никелировкой. Все краскопульты поставляются с прочным пластиковым чемоданчиком, который помимо комплекта для обслуживания имеет ещё в стандартной комплектации и регулятор давления. Это приятная «опция», при покупке краскопультов других фирм, пользователю приходиться отдельно докупать такой регулятор.

- И наконец, как правильно «ухаживать» за пневматическим краскопультом?

Первое и самое основное, надо прочитать внимательно руководство по эксплуатации и следовать ему. Для того чтобы краскопульт давал стабильно-хороший результат покраски, необходимо за ним следить: правильно обслуживать и промывать. После покраски необходимо разобрать краскопульт на части и каждый составной элемент хорошо промыть и прочистить. Можно налить в бачок растворитель и неоднократным нажатием курка провести распыление, тем самым прочистив внутренние элементы и сопло.

Если следить за краскопультом, он верой и правдой будет служить 5-7 лет без потери качества окраски.

- Спасибо Ольга, за столь развернутые ответы, на наши вопросы

Пневмомагазин.ру