Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Компрессор для строительных работ: СБ4/С-23.LB30A

20 Декабря 2017

Белорусский завод ЗАО «Ремеза» (г. Рогачев, Белоруссия) продолжает радовать своими новинками в поршневой линейке компрессоров. Не так давно был запущен в серийное производство поршневой масляный компрессор с ременной передачей СБ4/С-23.LB30A.

Этот компрессор выпускается с хорошо известным и надежным поршневым блоком LB30. Самое интересное чтоданный компрессор изначально проектировался под немецкий рынок, где в подобном оборудовании нуждаются немецкие домостроители. Основное назначение компрессора использовать его в работе совместно с пневматическими гвоздезабивными пистолетами при монтаже кровли и отделочных работах. Западные аналоги стоят хороших денег и поскольку большинство из них производится в Китае, они не всегда надежны. А вот компрессоры Remezа, давно поставляемые в Европу зарекомендовали там себя своим качеством.  В России поршневые компрессоры Remezaтакже хорошо известны. Пожалуй, самой популярной моделью является компрессор СБ4/С100LB30A.

Именно от него взяли поршневой блок для новой модели СБ4/С-23.LB30A. С одной стороны, он выдаёт вполне приличную производительность в 420 л/мин при 10 барах. С другой, идеально подходит для напряжения 220-230 В. И наконец, его надежность проверена временем и работой в самых тяжелых условиях. Поэтому не удивительно, что именно поршневой блок LB30 взяли за основу.

Компрессор СБ4/С-23.LB30A получил два ресивера, каждый по 11,5 литров, соединенных между собой специальным патрубком. Общий объём ресиверов таким образом составляет 23 литра. Конечно, объём ресивера не велик, но и компрессор не предназначен для стационарных работ. Для строителей важна мобильность и возможность перемещения компрессора к участку производственной работы и тут чем меньше вес, и выше характеристики оборудования, тем лучше. Поэтому поршневой блок и ресиверы конструктивно размещены на раме-тележке с большими колесами камерного типа, которые помимо удобства перемещения, хорошо гасят вибрацию в момент работы поршневого компрессора.

Рассмотрим основные технические характеристики поршневого компрессора СБ4/С-23.LB30A:

 

Необходимо отметить, что компрессор имеет два выхода, по одному из каждого ресивера, к которым установлен фильтр-влагоотделитель с регулятором. Очень интересное решение. Это даёт возможность подключить и работать с двумя пневмоинструментами одновременно. Причём работать одновременно с пневмоинструментами можно имеющим разное давление, это особенно важно, когда, например, давление некоторых краскопультов должно быть 2-3 бара, а гвоздезабивного пистолета 6 бар. Установленные на компрессоре фильтра в свою очередь позволяют удалять лишнюю влагу из производимого компрессором сжатого воздуха.

Поршневой компрессор СБ4/С-23.LB30A имеет многофункциональную металлическую крышу-надстройку, которая одновременно является и рабочей поверхностью, на которой удобно разместить инструмент или расходный материалы. Кроме этого, такая крыша хорошо защищает поршневой блок от механического удара сверху, что в условиях стройки бывает часто, когда сверху строящегося объекта может упасть строительный мусор или инструмент.

В немецкой версии компрессор СБ4/С-23.LB30A дополнительно оснащается катушкой с пневматическим шлангом, который разматывается в случае необходимости во время проведения строительных работ. Например, при проведении кровельных работ, такое решение, позволяет разместить компрессор внизу, а при помощи катушки со шлангом подключить гвоздезабивной пистолет уже на крыше с помощью которого производить монтаж кровли.

Среди других особенностей компрессора можно отметить складывающуюся ручку, которая в развернутом состоянии фиксируется при помощи металлического штыря, что в принципе является простым, но спорным решением. Середина ручки имеет обрезиненную поверхность, для более удобного хвата в момент транспортировки. На заднем поручне имеются два крючка, которые предназначены для намотки электрического кабеля, что безусловно не является выдающимся «ноу-хау», во всяком случае лишнем не является.

Вот, пожалуй, и всё относительного «наворотов» новой модели. В целом можно отметить что компрессор получился конструктивно достаточно интересным и неоднозначным решением. Это не универсальный компрессор для всех типов работ, в этом он сильно отличается от своего брата, компрессора СБ4/С100LB30A. Тем не менее, в силу своей специфики, он безусловно будет интересен прежде всего строителям для проведения ремонтных и отделочных работ в домостроении.

Пневмомагазин.ру