Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Бустер – усилитель давления

27 Января 2018

При решении производственной задачи, очень часто возникает ситуация, когда давления, которое возникает в пневмосети не достаточно для решения поставленной задачи. Тогда данную проблему можно решить несколькими способами. Первое, это повысить давление в пневмосистеме с 6-7 бар до максимальных 10. Если существующий компрессор столько «не выдаёт», значит необходимо его будет заменить на другой, который даст более высокое давление. Но это очень затратный способ повысить давление. Более простой путь — это усилить уже имеющееся давление до необходимого с помощью специального устройства – усилителя давления (бустера). Использование бустера позволяет решить проблему с увеличением давления более оптимально и менее затратно.

Бустер способен повысить давление в 2 ~ 4 раза, имеет как правило, компактную конструкции и не требует дополнительного электропитания, так как имеет ручное или пневматическое управление.

Принцип действия.

Усилитель начинает функционировать сразу, как только к усилителю подводится давление сети. Далее работа бустера основывается на эффекте увеличения давления в 4-х различных камерах. Две камеры попеременно сжимают воздух в полости усиления, в то время как четвертая разгружается. Посредством специального внутреннего контура, усилитель давления сжимает воздух и подает его во вторичную магистраль до тех пор, пока давление на выходе не достигнет величины, вдвое большей давления на входе. При достижении заданного давления на выходе усилителя происходит автоматическая остановка устройства, если расход сжатого воздуха потребителем ниже возможной производительности устройства. Возобновление работы устройства происходит автоматически. Система усиления давления представляет собой конструкцию из двух пневмоцилиндров в общем корпусе с поршнями, расположенными на общем штоке, системы обратных клапанов и управляющих элементов. Для регулировки давления на входе усилителя устанавливают регулятор давления он позволяет, получить точное давления на выходе

 

 

На сегодняшний день на российском рынке представлены бустеры различных марок: SMC, Camozzi, FESTO. Подбор каждого вида бустера зависит от характера решаемой технической задачи и особенностей пневмосети. Это может быть и разное отношение давлений (к примеру 4 к 1), и различный номинальный расход сжатого воздуха и даже присоединительный размер.

Ниже к примеру, представлены технические характеристики бустеров SMC:

 

Однако, чтобы не ошибиться в модели необходимого вам бустера, обращайтесь к нашим менеджерам, они подберут вам модель усилителя давления в зависимости от поставленной вами задачи.

Пневмомагазин.ру

1 0
Просмотр сообщения: