Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Компрессоры JUN AIR: новая линейка 86/87R

09 Февраля 2018

Известная своими инновациями датская компания JUN AIR, входящая в американскую корпорацию IDEX, не так давно запустила новую серию безмасляных компрессоров с индексами 86/87R. Необходимо отдать должное JUN AIR и отметить, что высокие технические характеристики и элегантный дизайн всегда играли важную роль в разработке новых моделей компрессоров компании JUN-AIR. В то же время не меньшее внимание уделяется и охране окружающей среды, уменьшению энергопотребления, упрощению технического обслуживания и эксплуатации. Именно данные факторы в немалой степени повлияли на создание новой линейки, которая пришла на смену компрессорам серии «I».

Итак, новую линейку 86/87R отличает прежде всего инновационный поршневой блок, который задаёт новые стандарты снижения шума, производительности сжатого воздуха, дизайна и компактности. В JUN AIR безусловно подхватили тенденцию на безмасляный сжатый воздух и энергомичность. Поэтому инженеры JUN AIR решили заново спроектировать безмасляный компрессор, и поставили перед собой задачу не просто увеличить рабочее давление, а добиться значительного снижения уровня шума, улучшить производительность, унифицировать стыковочную поверхность для упрощения замены моторов в любом месте мира и сделать компрессор эстетичнее.

Прежде всего несколько слов о самом поршневом блоке. Данный тип поршневой головы, выполнен в формате «twin-cylinder», то есть два цилиндра в одном поршневом блоке, расположенных в компактном корпусе с хорошей вентиляцией, что обеспечивает дополнительное охлаждение и позволяет компрессору работать при длительных нагрузках. Кроме того, конструкция позволяет легко заменять вышедший из строя мотор благодаря унифицированному стыковочному основанию, что является хорошим решением для разных областей деятельности.

Компрессоры имеют два разных по мощности поршневых блока с индексами 86 и 87, с различной производительностью: 34 и 82 л/мин. соответственно. Размер ресиверов представлен объёмами в 4, 15 и 25 литров. Ресиверы имеют полимерное покрытие внутри для обеспечения защиты от коррозии и получения более качественного воздуха на выходе. Все компрессоры имеют удобную конструкцию, компактны и имеют специальную ручку для переноса и транспортировки. Исключение составляет модель 87R-4P, которая оснащена шумозащитным кожухом и 4-мя колесами для перемещения. Соответственно компрессор 87R-4P имеет и самый низкий уровень шума среди всех остальных моделей, всего 41 дБ.

Дополнительно все компрессоры оснащены регулятором давления и фильтром влагоотделителем на 5 мкм.

В целом технические характеристики новой линейки 86/87R выглядит следующим образом:

Примечательно, что производитель заявляет, о минимальной наработке на отказ до 10 000 часов, что само по себе является внушительной гарантией качества и надежности данных моделей. Помимо самой новой конструкции поршневого блока, это в немалой степени обеспечено использованием износостойких уплотнительных колец и инновационных материалов. В целом это позволяет работать компрессору практически беспрерывно.

Данные компрессоры с успехом могут быть использованы в различных лабораториях, медицинских учреждениях, стоматологических кабинета, в пищевой промышленности, косметологии, фармацевтики, на транспорте и в других отраслях, где предъявляют высокие требования к чистому воздуху.

Таким образом, с выводом в свет новой линейки, в JUN AIR ещё раз подтвердили приверженность к инновациям и доказали свою способность производить надёжное и качественное оборудование.

Пневмомагазин.ру

1 0