Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Компрессоры медицинские Remeza с сертификатами

30 Мая 2018

Производитель компрессорного оборудования белорусский завод Remeza официально получил медицинский сертификат на поршневые компрессоры от Росдздравнадзора. Данный документ разрешает использовать поршневые компрессоры Remeza в медицинских учреждениях.

В настоящий момент в номенклатуре завода Remeza среди безмасляных компрессоров есть несколько линеек:

- поршневые компрессоры промышленного назначения с блоками OLD, мощностью от 1,1 Квт.;

- поршневые компрессоры медицинского назначения без сертификата;

- поршневые медицинские компрессоры, официально сертифицированные Росздравнадзором;

Все сертифицированные компрессора получили приставку КМ, то есть компрессоры медицинские. Они в свою очередь делятся на две серии: поршневые компрессоры с блоками «FIAC» и серия компрессоров «OLD».

Компрессоры серии «FIAC» производятся с использованием итальянских поршневых блоков от одноимённого производителя. Предлагается широкий модельный ряд, на ресиверах: 8, 16, 24, 50 и 100 литров с давлением до 8 бар и производительностью до 300 л/мин. Все компрессоры имеют полимерное покрытие ресивера, что препятствует образованию коррозии и бактерий.

В качестве дополнительных опций, завод Ремеза предлагает в составе с компрессором осушитель, мембранного или абсорбционного типа, позволяющий получить точку росы -20°С. Кроме этого для снижения шума возможна комплектация в шумозащитном кожухе.

 

Другая линейка поршневых медицинских компрессоров производится с поршневыми блоками OLD имеющими разный модельный индекс в зависимости от производительности. Так поршневой блок OLD10 соответствует производительности в 70 л/мин. на всасывании, OLD15 – 115 л/мин., а OLD20 – 180 л/мин. Данная серия более демократична по ценам, чем серия «FIAC» тем не менее, качество и комплектация компрессоров не уступает компрессорам с итальянскими поршневыми блоками.

Отдельно необходимо отметить модель компрессора КМ-8.OLD10НК. Данный компрессор предназначен для использования с аппаратами ИВЛ, приборами наркозно-дыхательного действия. Он укомплектован шумозащитным кожухом благодаря чему имеет низкий уровень шума – порядка 48 Дб. Дополнительно производится фильтрация сжатого воздуха до 5 мкм., а удаление конденсата производится методом испарения. Температура точки росы на 5°С ниже температуры окружающей среды.

Все поршневые компрессоры серий «FIAC» и «OLD» специально разрабатывались под нужды стоматологических и реанимационных кабинетов, отделений хирургии, лабораторий, перинатальных центров, фармацевтических и косметологических производств. Компрессоры могут устанавливаться как локально, так и выступать в качестве централизованного источника для снабжения сжатым воздухом лечебных учреждений.

Все модели уже длительное время используются в Белоруссии в различных медицинских учреждениях и зарекомендовали себя только с положительной стороны, нисколько не уступая европейским аналогам. Цены же на европейские аналоги, от таких производителей как «Ecom» , «Kaeser», «Durr Dental» выше на 30-50 %, при этом с точки зрения их обслуживания цена в процессе эксплуатации вырастает ещё больше. Поэтому предложение от белорусского завода Remeza станет по-настоящему привлекательным для российских медицинских учреждений, особенно когда наблюдается перманентный экономический кризис, и правительство ставит периодически вопрос об импортозамещении.