Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Обзор поршневого масляного компрессра Elitech КР 100/АВ 360/2,2

05 Мая 2011

Пневмомагазин.ру представляет вашему вниманию небольшой обзор поршневого масляного компрессора с ременным приводом -  Elitech КР 100/АВ 360/2,2. Данный компрессор производится в Беларусии на заводе Ремеза в г. Рогачеве по заказу компании “Лит Трейдинг”, которой принадлежит ТМ  «Elitech».

Технические характеристики:

ПНЕВМОМАГАЗИН.РУ КР 100/АВ 360/2,2
Ресивер 100
Количество цилиндров/ступеней 2/1
Производительность (л/мин.) 360
Давление (бар) 10
Мощность (кВт.) 2,2
Напряжение 220
Вес 80
Габариты 1150Х500Х1000

Необходимо отметить, что на компрессор устанавливается чугунный поршневой блок серии «АВ», известного производителя компрессорного оборудования – итальянской компании «FIAC», о чем говорит и само название компрессора. Компрессор рекомендуется для профессиональной эксплуатации, его можно использовать как в шиномонтажной мастерской, так и на небольших производствах, где потребность в сжатом воздухе не является регулярной. Поэтому для них это хороший, экономичный вариант с большим ресурсом работы.

Компрессор имеет два цилиндра одинакового диаметра, которые поочередно всасывают воздух, сжимают его до максимального давления и вытесняют в линию нагнетания.

Согласно техническим характеристикам допускаемая продолжительность непрерывной работы поршневого блока в повторно-кратковременном режиме составляет 60 % - это серьезный показатель для поршневых компрессоров подобного типа. Понижающая ременная передача между двигателем и компрессорным блоком производства «FIAC» обеспечивает работу блока на низких оборотах, что благоприятно сказывается на его тепловом режиме и в конечном счете на ресурсе всего агрегата.Помимо этого, благоприятно влияет на тепловой режим и конструкция самого поршневого блока с ребрами охлаждения.

Установленный на входе в поршневую группу воздушный фильтр эффективно задерживает содержащиеся в атмосферном воздухе твёрдые частицы и предотвращает их попадание в цилиндры

Столитровый ресивер позволяет создать неплохой запас по сжатому воздуху, благодаря чему компрессор способен поддерживать долговременную работу пневмоинструмента при периодическом включении.

Специальная, запатентованная компанией FIAC конструкция картера обеспечивает минимальный унос компрессорного масла.

Для транспортировки компрессора предусмотрены рукоятка и два колеса а для  гашения вибрации специальные амортизирующие упоры. Помимо обязательных для такой техники механизмов контроля, управления и защиты, то есть манометра с редуктором, прессостата, предохранительного и обратного клапанов,  встроенная термозащита исключает выход из строя компрессора из-за перегрева.

Компрессор прост в эксплуатации. Его владельцу необходимо время от времени очищать воздушные фильтры, сливать накопившийся  в ресивере конденсат, проверять натяжение ремней и следить за уровнем масла.

Компрессор  Elitech КР 100/АВ 360/2,2 вы можете приобрести в Пневмомагазине.ру