Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Новинка. Обзор нового поколения винтовых компрессоров New Silver (FIAC)

26 Июня 2012

Пневмомагазин.ру представляет вашему вниманию новое поколение винтовых компрессоров FIAC серии New Silver, которые специально разработаны для работы в условиях Автосервиса.

Последние исследования показывают, что использование обычных винтовых компрессоров на производствах с большим перепадом потребления воздуха приводит к образованию коррозии на винтовой паре и преждевременному выходу из строя компрессора. Чтобы этого избежать, нужны специальные решения, ведь винтовые компрессоры имеют ряд неоспоримых достоинств. Именно поэтому они постоянно расширяют свое присутствие, даже там, где раньше традиционно использовались поршневые компрессоры и это закономерно – прогресс не стоит на месте. Однако, есть одно «но». Изначально винтовые компрессоры проектировались для промышленного производства. То есть для таких режимов работы, где потребление воздуха более менее постоянно в течение рабочего дня.

Но сейчас винтовые компрессоры стали активно использоваться и в условиях существенных скачков потребления. Один из таких примеров - автосервисы.

Компания FIAC (Италия) специально спроектировала серию винтовых компрессоров - New Silver для условий неравномерной нагрузки. Благодаря оптимальному сочетанию размеров винтовой пары, радиатора и маслоотделителя для выхода на рабочую температуру ему требуется всего 4 минуты. Таким образом компрессор моментально выходит на нормальную температуру работы в 75°C - 85°C. Это в свою очередь позволяет избегать образование конденсата, а значит увеличивает срок работы винтового компрессора.

Кроме того, вместо термостата в компрессорах New Silver используется датчик температуры. Он включает электровентилятор при достижении температуры 85°C и выключает при 75°C.

Быстрый выход винтового компрессора на рабочий режим очень важен на производствах с неравномерным потреблением воздуха. Использования компрессора New Silver позволяет получить, в этом случае, целый ряд существенных преимуществ по сравнению с другими винтовым компрессорами, а именно:

- увеличивается срок службы компрессора;

- снижается вероятность преждевременного выхода из строя компрессора;

- уменьшаются затраты на техническое обслуживание и ремонт;

- повышается надежность всей системы воздухообеспечения;

New Silver на сегодняшний день это единственное, уникальное в своем роде решение. Компрессор специально спроектирован для работы на Автосервисных станциях и на других производствах, где потребление воздуха сильно отличается в разные промежутки времени.

При этом стоимость New Silver ниже, чем у винтовых компрессоров FIAC промышленного сектора: CRS и Airblok. Еще более конкурентноспособная цена у New Silver по сравнению с винтовыми компрессорами других западноевропейских производителей.