Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Новинка. Обзор поршневых компрессоров с прямым приводом Metabo Basic

21 Марта 2014

Пневмомагазин.ру представляет вашему вниманию масляные поршневые компрессоры с прямым приводом торговой марки Metabo (Германия). Продукция Metabo широко известна на российском рынке. Компания специализируется на производстве строительного оборудования и инструмента. Родиной бренда является Германия, но продукция производится не только в Европе, но и странах Юго-Восточной Азии при неизменном соблюдении качества.

В настоящем обзоре речь пойдет о новых компрессорах Metabo Basic 250 с 24-х и 50–ти литровыми ресиверами.

Технические характеристики:

ПНЕВМОМАГАЗИН.РУ Basic 250-24 W Basic 250-50 W
Ресивер 24 50
Количество цилиндров/ступеней 1/1 1/1
Производительность (л/мин.) 200 200
Давление (бар) 8 8
Мощность (кВт.) 1,5 1,5
Напряжение 220 220
Вес 27 32
Габариты 630 х 406 х 630 830 x 445 x 715


Компрессоры Metabo Basic 250-24 (50) W относятся к классу профессиональных масляных компрессоров начального уровня и предназначены как для коммерческого, так и бытового использования.
 Обе модели, несмотря на свою простоту, отличаются высокой надежностью и отличной эффективностью работы.

С виду компрессоры от других аналогичных очень сильно отличает пластиковый кожух на поршневом блоке – выглядит современно и где-то даже агрессивно. Но знающие люди понимают, что внешний вид не главное, гораздо интереснее, что скрыто внутри. Под кожухом скрылся силуминовый одноцилиндровый поршневой блок с прямым приводом, который «дает» по всасыванию 200 литров в минуту. На выходе, за счет потерь воздуха, получается меньше – реальных 110-140 л./мин.

Регулировать давление компрессоров и в целом производительность, в зависимости от потребности, позволяет редуктор давления, а два манометра контролируют давление в баке и на выходе. Что касается давления, то здесь оно ограничено 8 барами. И этого вполне хватает, если не подключать высокопроизводительный индустриальный пневмоинструмент, потому что для этих целей существуют другие компрессоры, которые будут классом и ценой повыше.

Наличие 24-х и 50–ти литрового ресивера позволяет сделать выбор в пользу той или иной модели, в зависимости от интенсивности работы и необходимого запаса воздуха. Необходимо отметить, что компания Metabo одна из не многих на российском рынке, кто предоставляет 10-ти летнюю гарантию от сквозной коррозии на ресивер. Помимо этого существует 3-х летняя гарантия и на сам компрессор.

В этом безусловно заключается существенный плюс для пользователей компрессорным оборудованием. На ресиверах, также предусмотрен клапан слива конденсата, который располагается внизу, по-центру ресивера.

Другой немаловажной деталью является то, что компрессоры оборудованы системой защиты от перегрузки, которая предохраняет двигатель от теплового удара. Существует возможность и для холодного старта, благодаря манометрическому переключателю с пусковым клапаном. Оба компрессора работают от электрической сети с напряжением 220 В. Длина кабеля составляет 1.5 метра.

Прочные колеса большого диаметра, устойчивая основа и удобная транспортировочная рукоятка делают мобильное использование компрессора легким и комфортным.

В комплекте к обоим компрессорам идут: универсальный быстроразъемный коннектор, прорезиненная рукоятка для транспортировки и транспортировочные колеса. Таким образом, компрессоры поставляются полностью готовые к работе и не требуют предпродажной подготовки. Здесь на самом деле работает правило: «Купил. Включил. Работай.»

Компрессоры Metabo Basic 250-24 W и Metabo Basic 250-50 W уже доступны в Пневмомагазине.ру