Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Новинка. Безмасляные компрессоры FIAC для больниц и медицинских центров.

08 Ноября 2014

Итальянский производитель компрессорной техники FIAC запустил в производство серию безмасляных компрессоров с высокой производительностью для больниц и медицинских центров. Данная серия получила общее название – Air Technik - и состоит из 4 моделей:

- Air Technik 200/800 F

- Air Technik 200/950 F

Air Technik 300/800 V

Air Technik 300/950 V

Компрессоры имеют в своем составе уникальный 4-х цилиндровый поршневой блок STS 800, который позволяет производить от 780 л/мин. сжатого воздуха и до 10 бар давления.

В свою очередь поршневой блок комплектуется на ресиверах 200 и 270 литров, имеющих как горизонтальное, так и вертикальное исполнение.

Поршневой блок STS 800 имеет и своеобразную вихревую систему охлаждения, которая не дает ему перегреться. Среди отличительных свойств компрессоров также можно отметить: отсутствие  масла в воздухе, что имеет первостепенное значения для тех задач, для которых их будут использовать, наличие мембранного осушителя, который в свою очередь не позволяет попадать влаги в сжатый воздух, специальное внутреннее полимерное покрытие ресиверов, помогающее избежать коррозии.

Особый интерес вызывают модульные станции Air Technik  Modular, которые представляют из себя настоящую мини-фабрику по производству чистого безмасляного сжатого воздуха. В составе модульной станции стоит от двух до восьми поршневых блоков STS 800 (в зависимости от модели) – что позволяет получить максимальную производительность в 6240 л/мин! То есть одна такая установка может вполне закрыть потребности в чистом воздухе для одной отдельно взятой больницы. Кроме того в модульную станцию интегрирована система осушки и фильтрации сжатого воздуха для того чтобы гарантировать его полную очистку для медицинских целей. В качестве накопителя сжатого воздуха предусмотрен встроенный ресивер. Всей этой системой можно управлять с помощью электронного контроллера, который позволяет задать различные режимы работы модульной станции.

 

Модульные станции Air Technik идеально подходят для профессионального использования в медицинских учреждениях, больницах, реабилитационных центрах. Не малую роль играет и тот факт, что данные компрессоры получат российские сертификаты на использование в медицинской отрасли что само по себе гарантирует качество оборудования. Данные компрессоры можно найти в разделе Медицинские компрессоры на сайте Пневмомагазин.ру. В настоящее время они доступны для заказа.