Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Новинка Sumake: пневматический ударный гайковерт ST-C554

21 Января 2015

Пневмомагазин.ру предлагает вашему вниманию обзор новинки от тайваньского производителя пневмоинструмета компании Sumake. Речь пойдет о пневматическом гайковерте ударного типа – Sumake ST-C554.

Данный гайковерт относится к классу индустриальных (IND), а значит сфера его применения это прежде всего промышленное использование при механизации слесарно-монтажных работ для затяжки или откручивания различных резьбовых соединений с высокой скоростью. Однако как показывает практика сфера применения подобных гайковертов довольно универсальна: от небольших предприятий до шиномонтажных мастерских и автосервисов. Не исключено, что найдутся желающие приобрести подобный инструмент и для личного использования в гараже. Однако, необходимо отметить, что для подобного использования есть более дешевые модели, которые с точки зрения экономической целесообразности будут более оправданы. Ниже представлены основные технические характеристики новинки Sumake ST-C554.

Технические характеристики:

ПНЕВМОМАГАЗИН.РУ ST-C554
Расход воздуха, л/мин 480
Крутящий момент (усилие затяжки), Н*М 1355
Частота вращения на хол.ходу, об/мин. 850
Рабочее давление, бар 6,2
Посадочный квадрат, дюйм 1/2
Внутр. резьба, дюйм 1/4
Вес 2,1
Длина, мм 185

Что же отличает данную модель от аналогичных моделей и в чем принципиальная новизна ST-C554 от своих предшественников? Для ответа на этот вопрос необходимо разобрать пневмогайковерт что называется «по-косточкам», что мы непременно сделаем с помощью следующей иллюстрации.

Пневматический гайковерт Sumake ST-C554 имеет ударный механизм Twin Hammer (двойной удар) - специальная разработка для автомобильной промышленности. Такой механизм очень удобен для автосервиса для откручивания болтов, так как этот ударный механизм характеризуется повышенным усилием удара на старте.

Отличительными особенностями механизма Twin Hammer являются:

  • механизм с двумя одинаковыми молотами обеспечивает мгновенный сбалансированный "удар" и высочайший крутящий момент на старте;
  • высокие характеристики прочности ударного механизма делают механизм незаменимым в автомобильной индустрии;
  • предназначен для работы в тяжелом режиме;
  • несложный механизм облегчает эксплуатацию инструментов;

Помимо всего прочего рабочий цилиндр прошел термообработку, что придает ему дополнительную стойкость к износу. А подпружиненные лопасти создают отличное прилегание к стенкам рабочего цилиндра, что создает стабильность крутящего момента. Вместе с тем сам механизм достаточно универсален, что в свою очередь делает гайковерт универсальным в различных областях применения.
Sumake ST-C554 обладает улучшенной эргономикой по сравнению со своими предшественниками: это и алюминиевый корпус, который обеспечивает одновременно жесткость и легкость, это и эргономичная прорезиненная ручка с антискользящим протектором. Все это позволяет комфортно работать с гайковертом во время длительной рабочей операции. Отменно продумана и регулировка усилия – сам переключатель утоплен в корпусе для защиты от повреждений или случайных переключений, что во время работы немаловажно. Спусковой механизм выполнен в виде курка-кнопки с полочкой для пальца – еще одно преимущество во время работы.
Sumake ST-C554 имеет посадочный квадрат на ¼ дюйма, и максимальный размер закручиваемых/откручиваемых болтов М21. В рукоятке гайковерта предусмотрено свободное вращение штуцера на 360*C, что позволяет избежать излома пневомлашланга и создает дополнительный комфорт во время работы.

Все элементы корпуса не имеют зазоров и плотно подогнаны друг к другу, а сам корпус гайковерта покрыт яркой ударопрочной порошковой матовой эмалью. Sumake ST-C554 проходит контроль качества в процессе производства, что позволяет избежать «детских болезней» и прочих неприятных неожиданностей во время эксплуатации. Обращаем ваше внимание, что данная товарная позиция уже доступна для заказа в Пневмомагазине.ру и имеет приемлемую цену, по сравнению с изделиями других торговых марок данной ценовой группы.