Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Новинка от METABO: Компрессоры для строительных площадок

03 Июля 2015

Пневмомагазин.ру представляет вашему вниманию новую серию безмасляных компрессоров «POWER» от хорошо известной на российском рынке торговой марки – METABO. В последние несколько лет METABO уделяет особое внимание развитию в своем ассортименте линейки пневматического инструмента и поршневых компрессоров. Не более года назад фирма полностью обновила модельный ряд, и вот новое пополнение в ассортименте – серия безмасляных компрессоров POWER. Данные компрессоры предназначены для случаев, когда необходима приличная потребность в сжатом воздухе и есть особые требования по отсутствию масла в нем. Производитель впрочем, сам достаточно четко определяет идеальную сферу применения – это эксплуатация компрессоров при отделке интерьеров и на строительных площадках где существуют жесткие условия эксплуатации при интенсивном режиме работы.

Что же из себя представляет новые безмасляные компрессоры серии POWER?

Прежде всего в глаза бросается мощная рама в виде изогнутой трубы, на которую осуществлена компоновка основных частей компрессора: поршневого блока, ресивера, автоматики и системы контроля за состоянием сжатого воздуха. Такая компоновка выглядит достаточно интересной, с одной стороны мощная рама защищает основные части компрессора, что с учетом использования компрессора на строительных площадках может только порадовать, с другой стороны, такая конструкция придает компрессору компактность. Например, такой компрессор вполне уместиться в багажнике легкового автомобиля, если компрессор потребуется перевозить с места на место. К слову надо сказать, что такая конструкция компрессоров очень популярна в Америке и Европе, где потребители ценят в оборудовании компактность и удобство в транспортировки. В свою очередь, поскольку компрессор является безмасляным, ему не грозит, что при транспортировке произойдет утечка масла, как это часто бывает с его масляными собратьями, такой проблемы с этим компрессором не случится.

Ниже приводится модельный ряд и основные технические характеристики:

 

ПНЕВМОМАГАЗИН.РУ  POWER 180-5 W OF POWER 250-10 W OF POWER 280-20 W OF POWER 400-20 W OF
Ресивер 5 10 20 20
Количество цилиндров/ступеней 1/1 1/1 2/1 2/1
Производительность (л/мин.) 160 220 280 330
Давление (бар) 8 10 10 10
Мощность (кВт.) 1,1 1,5 1,7 1,7
Напряжение 220 220 220 220
Вес 16 21 40 45
Габариты 370 x 395 x 286  470 x 480 x 348    580 x 600 x 500   580 x 600 x 500

 

Итак, в данной линейки безмасляных компрессоров представлены 4 модели. Все они отличаются по мощности, уровню производительности и объемом ресивера. К примеру, все компрессоры выдают 10 очков (10 бар), за исключением «младшей модели» - Power 180-5 W OF, у которой максимальное давление ограничено 8 барами. Такой модельный ряд позволяет определиться с нужной моделью и не переплачивать за оборудование. Безмасляные компрессоры обладают высокой надежностью запуска поршневого блока даже при минусовых температурах (-5С), что является актуальным для российских условий эксплуатации.

 Все поршневые блоки выполнены из силумина – это специальный сплав алюминия и кремния, который гораздо легче, чем чугун, но позволяет выдерживать высокие температурные нагрузки и хорошо себя зарекомендовал при производстве не только компрессоров. Компрессоры работают от сети в 220 В, то есть включаются от однофазного переменного тока. Длина кабеля составляет 4 метра. В компрессорах предусмотрена автоматическая защита от перегрева, в случае если возникает перегрев – автоматика выключает компрессор. Сверху на раме располагается панель инструментов с хорошо считываемыми манометрами давления в ресивере и рабочего давления. Рабочее давление компрессоров регулируется с помощью редуктора, расположенного на верхней панели. Там же два быстросъемных выхода для подключения к пневматическому шлангу. Это действительно удобно, так как позволяет одновременно подключить два пневматических инструмента. Например, продувочный пистолет и пневмодрель. Просверлил отверстие – продул и убрал стружку.

Производитель уверяет, что у компрессоров имеется хороший холодный пуск благодаря манометрическому переключателю с разгрузочным клапаном.

Отдельно продуман и вопрос транспортировки компрессоров: этот вопрос решают большие обрезиненные колеса вкупе с вытяжной рукояткой для мобильного использования.

Кроме этого существуют еще и транспортировочные петли для безопасной и простой транспортировки на строительной площадке.

В качестве дополнительной опции предусмотрена возможность крепления и транспортировки для кофра Metaloc и других распространенных типов кофров.

 

Данные модели уже доступны для заказа в Пневмомагазин.ру