Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Новинка: медицинский компрессор Remeza СБ4-8.OLD7НК и СБ4-8.OLD10НК.

17 Октября 2015

Пневмомагазин.ру представляет вашему вниманию безмасляные компрессоры белорусского производства СБ4-8.OLD7HK и СБ4-8.OLD10HK. Это медицинские компрессоры, которые служат для обеспечения сжатым воздухом наркозно-дыхательного оборудования и аппаратов искусственной вентиляции легких. Это новые модели в линейке безмасляных компрессоров от завода «Remeza» (Белоруссия), который выпускает свою продукцию под одноименной маркой. Основной целью инженеров завода было создание надежного, безмасляного компрессора с небольшой производительностью и низким уровнем шума по приемлемой цене. По всей видимости это у них получилось.

Сердцем компрессоров СБ4-8.OLD7НК и СБ4-8.OLD10НК является зарекомендовавший по своей надежности уникальный поршневой блок серии «OLD».

Компрессоры серии «OLD»  - выполненные с насосами «Twin Cylinder», являются идеальными для тех случаев применения, когда требуется минимальное обслуживание, низкий уровень шума и отсутствие масла в воздухе. 

Изучим технические характеристики:

ПНЕВМОМАГАЗИН.РУ СБ4-8.OLD7НК СБ4-8.OLD10НК
Ресивер 8 8
Количество цилиндров/ступеней 2/1 2/1
Производительность (л/мин.) 45 70
Давление (бар) 8 8
Мощность (кВт.) 0,55 0,75
Напряжение 220 220
Вес 70 72
Габариты 500x505x1040 500x505x1040

Компрессоры  СБ4-8.OLD7НК и СБ4-8.OLD10НК  выполненные с безмасляными насосами «Twin Cylinder», то есть имеющие два цилиндра при давлении в 7 бар вырабатывают 45 и 70 л/мин. соответственно. Если исходить, из того, что их основное назначение — это работа в составе наркозно-дыхательного оборудования, то такой производительности будет вполне достаточно. Основное что необходимо отметить, это безмасляный принцип работы таких компрессоров, то есть на выходе выходит воздух без примесей масла, а дополнительно стоящий фильтр очищает его до 5 мкм. При этом температура точки росы на 5С ниже температуры окружающей среды.

Если в части отсутствия примесей масла в сжатом воздухе у данных компрессоров всё понятно, то как обстоит дело с конденсатом? Но и тут белорусские инженеры всё продумали – на компрессорах стоит автоматический слив конденсата. Ко всему почему компрессоры СБ4-8.OLD7НК и СБ4-8.OLD10НК имеют ресивер с полимерным покрытием, что в свою очередь гарантирует отсутствие коррозии внутри ресивера и как следствие отсутствие частиц ржавчины в сжатом воздухе, который они производят.

 Обе модели оборудованы шумозащитным кожухом, который позволяет еще больше снизить уровень шума и без того тихого безмаляного поршневого блока «OLD» до 48 Дб., что сопоставимо со звуком работы современного холодильника.

Все элементы управления вынесены на переднюю панель. Здесь и два манометра, один из которых показывает давление внутри ресивера, другой – давление на выходе. Регулятор давление полностью оправдывает своё название позволяя регулировать давление, которое ограничено 8 барами.

Помимо всего прочего в компрессорах предусмотрена опция автоматического включения компрессора при остановке центральной компрессорной станции и опция звуковой аварийной сигнализации.

Не лишними являются колеса с функцией «стоппера» и удобная ручка для транспортировки компрессора.

Надо сказать, что компрессоры данного типа сами по себе являются уникальными для российского рынка, во-первых, потому что аналогичных предложений не так много, если только не привести в пример продукцию словацкой компании «ECOM», которая в 1,5-2 раза дороже белорусских компрессоров. Во-вторых, по уровню шума – 48 Дб., это одни из самых тихих компрессоров. И, наконец, в-третьих, данные компрессоры могут использоваться не только в составе наркозно-дыхательного оборудования, но и в других сферах.

Пневмомагазин.ру