Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Новинка от NARDI: компрессоры для дайвинга PACIFIC MX.

13 Ноября 2015

"Пневмомагазин.ру" представляет вашему вниманию новинку от NARDI COMPRESSORS.

Итальянская компания NARDI запустила в производство новую линейку компрессоров серии PACIFIC с индексом MX.  Компрессоры данной серии предназначены для заправки баллонов к аппаратам искусственного дыхания используемых пожарными, спасателями, дайверами и т.д.

 Отличительной особенностью компрессоров PACIFIC MX является их высокое КПД и надежность, которая позволяет обеспечить множество часов работы без каких-либо нареканий. В модельном ряду PACIFIC MX производительность компрессоров варьируется от 400 до 700 литров в минуту, а давление идёт от 225 бар до 420.

 

Особенности поршневого блока.

Поршневой блок является сердцем любого компрессора. Именно поэтому компания NARDI уделила его разработке особое внимание. В его конструкции были использованы сплавы металлов с высокой устойчивостью к высоким температурам, а наличие в составе сплава алюминия помимо всего прочего обеспечивает защиту от коррозии.

 

 Другой отличительной особенностью является коленчатый вал компрессора, который изготовлен в соответствии с евростандартом гарантирующий ему долгий срок службы. Постоянную смазку поршневого блока обеспечивает масляный насос, использующий очищенное масло без примесей. Масло очищается в два этапа: с помощью фильтра и отдельно магнитом, который устраняет из него металлические примеси.

 

 Шумозащитный кожух.

 Компрессоры PACIFIC MX имеют шумозащищенный кожух, который делает использование компрессора ещё более комфортным. Изнутри кожух компрессора облицован шумопоглащающим материалом, который ещё больше снижает уровень шума.

Компрессоры имеют эффективную вентиляцию, которая представлена вентилятором с большими лопастями и работающая также с минимальным уровнем шума. Необходимо отметить, что панели компрессора изготовлены из высокопрочного металла, и способны работать в самых суровых условиях.

 

Система управления и контроля.

На лицевой панели компрессоров PACIFIC MX расположена система контроля и управления компрессором. Она позволяет контролировать режим работы компрессора, его основные параметры: температуру, уровень масла, давление на входе и на выходе, потребление тока. Кроме этого с помощью данной системы, можно следить за состоянием системы фильтрации компрессора.

Система фильтрации.

 Компрессор имеет эффективную систему фильтрации, которая состоит из двух сепараторов расположенных на поршневом блоке и одном размещенном на кожухе, а также двух больших фильтров. Такая система позволяет получать чистый воздух высокого качества, который соответствует стандарту UNI EN 12021:2014. Все компрессоры имеют также инновационную систему контроля сжатого воздуха в реальном времени - Air Control System.

 

Все данные выводятся на электронную панель управления: уровень СО, СО2, влажность, температура воздуха. Всё это позволяет понять насколько эффективно работает компрессор.

 

Экономичность.

 Компрессоры серии PACIFIC MX сконструированы таким образом, чтобы их обслуживание было минимальным, что в свою очередь ведёт к минимизации расходов. Так, например, в компрессоре использован автоматический слив конденсата медленным потоком, который оптимизирует количество газа в системе и тем самым экономит за счет цикличности и герметичности до 80 % энергозатрат.

 Все выше перечисленные параметры делают компрессоры NARDI PACIFIC MX поистине уникальными, тем более что многие их технических решений были запатентованы компаний.

 

Модельный ряд и технические параметры.

1 – поршневой блок, 2 – электрический двигатель, 3 – фильтр сепаратор, 4- первый большой фильтр, 5 – второй большой фильтр, 6 – конденсатоотводчик, 7 – манометры давления, 8 – панель управления, 9 – звукопоглощающая панель, 10 – задняя дверь компрессора.

 Пневмомагазин.ру