Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Обзор: уникальные шланги Rehau RAUFILAM-E.

25 Января 2016

Пневмомагазин.ру представляет небольшой обзор шлангов Rehau RAUFILAM-E. Необходимо отметить что компания Rehau имеет многолетнюю историю и знаменита не только производством оконного профиля, но и производством садовых и воздушных шлангов. Именно о воздушных шлангах и пойдёт речь. В своей гамме выпускаемой продукции воздушные шланги представлены несколькими сериями: RAUCLAIR, RAUFILAMA SOFT, RAUFILAM-E. Все они отличаются областью использования, материалом, температурными режимами, допустимым рабочем давлением.

Отдельно остановимся на последней серии – RAUFILAM-E. Шланги RAUFILAM-E производятся из специально отобранных материалов, обрабатываемых особым методом что, неизменно обеспечивает их выдающиеся свойства:

- Шланги сохраняют прозрачность в течение долгого времени;

- Имеют привлекательный цвет;

- Обладают гибкостью и эластичностью;

- Шланги устойчивы к различным химическим средам;

- Имеют большой срок службы;

- Особо устойчивы к истиранию;

- Экологически безопасны, не содержат кадмий;

- Имеют высокую плотность армирования.

Рецептура шланга RAUFILAM-E теперь соответствует как общеевропейским нормам ЕС 90/128, так и немецким. Имеет сертификат IANASCO и российские сертификаты. Помимо всего прочего RAUFILAM-E имеет сертификат ГОСТ для питьевой воды поскольку не содержит кадмий в рецептуре изготовления. Более того кроме российского ГОСТа данные шланги имеют немецкий сертификат KTW для питьевой воды.

В основе материала состоит PVC(ПВХ) – поливинилхлорид который отличается химической стойкостью к щелочам, минеральным маслам, многим кислотам и растворителям.

 

Материал и цвет.

Внутренний слой: RAU PVC 7806, 70002 – кристально прозрачный

Внешний слой: RAU PVC 7806, 29101 – прозрачный

 

Шланги RAUFILAM-E армированы текстильной нитью, что придаёт им особую прочность и делает их устойчивыми к высокому давлению. Данные шланги могут выдерживать давление свыше 20 бар в зависимости от той или иной температуры. С подробными характеристиками можно ознакомиться в таблице, приведенной ниже.

Технические характеристики.

Область применения шлангов RAUFILAM-E благодаря их уникальным свойствам достаточно широка: это и химическая промышленность, пищевая, где требуются определенные допуски и сертификаты (например, для перегонки пищевых продуктов: молока, пива и т.д.). В настоящий момент часть шлангов Rehau RAUFILAM-E есть в наличии и доступна для покупки, поставка остальных возможна под заказ.

Все шланги производятся в Германии по специальной технологии с соблюдением всех необходимых стандартов качества. Поставляются в бухтах по 50 метров со свободными концами, то есть без фитингов.

0 0