Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
27 апреля склад на самовывоз не работает!
С 28 апреля по 1 мая мы не работаем.
Все сделанные заказы будут обработаны 2 мая.
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Обзор: бесшумный масляный компрессор Bambi BB24V

22 Ноября 2016

Представляем вашему вниманию бесшумный масляный компрессор Bambi BB24V от одноименного английского производителя. Данный компрессор предназначен для использования в производственных мастерских, лабораториях, для работ с аэрографом и различным пневмооборудованием. Безусловно, основное достоинство этой модели, как и всей серии заключается в низком уровне шума, который производит компрессор Bambi. Это позволяет размещать компрессор в непосредственной близи с рабочим местом и комфортно выполнять различные задачи, связанные с его работой.

Технические характеристики, представленные данной модели следующие:

Производительность поршневой группы составляет 50 литров в минуту, максимальное давление – 8 бар, мощность двигателя 0,34 Квт. В силу того, что компрессор имеет двигатель с небольшой мощностью, компрессор не потребляет много электроэнергии.

 Итак, рассмотрим детально основные особенности компрессора Bambi BB24V и продемонстрируем его работу.

Начнём с упаковки. Она надёжна, безопасна и легко снимается. Достаточно взять ключ и открутить гайки, которые быстро откручиваются. Коробка достаточно плотная, многослойная, защищает компрессор при транспортировке. Это особенно важно при транспортировке в России на дальние расстояния, когда не все транспортные компании добросовестно оказывают свои услуги. В коробке кроме компрессора находится упакованная ёмкость с маслом и инструкция к применению.

После того как компрессор извлекли из упаковки, необходимо в него залить масло. Сверху у компрессора есть крышка для залива масла. Достаем из упаковки масло, открываем бутылку с маслом и заливаем полбутылки, а это 500 мл. в заливную горловину компрессора. Затем смотрим в окошечко для контроля уровня масла, чтобы оно было залито до середины. Закручиваем крышку для залива масла.

Производитель рекомендует использовать только синтетическое масло Bambi SB4/46, которое имеет ряд исключительных присадок, не дающих маслу вспениваться. Что касается расхода масла, то он зависит от температуры помпы и нагрузки. При интенсивном режиме работы, расход может быть достаточно значительным – до 250 мл. в день, в тоже время при умеренной нагрузке его может хватить на несколько месяцев.

Масло залито, компрессор подключен к Сети. Теперь компрессор готов к работе.

Запускаем компрессор с помощью красной кнопки пуска, расположенной на прессостате.

Компрессор начинает работать. Он издаёт крайне низкий звук – всего порядка 40 Дб.., что сопоставимо с работой бытового холодильника.

Рассмотрим основные части компрессора. Поршневая группа выполнена из технологичных материалов и имеет замкнутый цикл работы. Дополнительную шумоизоляцию обеспечивает металлический кожух. Инновационные технологии компании Bambi, гарантирует качество и эффективность работы поршневого блока при соблюдении правил эксплуатации. Вторая, основная часть компрессора – ресивер, представлен в виде элипсообразного ресивера емкостью 24 литра. В серии BB, есть также компрессоры с емкостью 8 и 15 литров. Все они имеют вертикальное расположение, такое техническое решение позволяет экономить рабочее пространство, особенно если его и так не много. Отдельно стоит отметить, что ресивер имеет полимерное покрытие внутри. Это позволяет обеспечить компрессору антикоррозийную защиту и как следствие долгий срок службы ресивера. Впоследствии это также гарантирует отсутствие в сжатом воздухе элементов ржавчины и различных фракций металла. Не случайно воздушный ресивер имеет гарантию 3 года.Ресивер способен выдерживать давление до 14 бар.

Теперь рассмотрим навесное оборудование. Оно представлено в виде различных систем: - система электроснабжения компрессора -  она служит для запуска и работы компрессора;

- система автоматической защиты компрессора от перегрева в виде прессостата. Он не позволяет компрессору перегреться и отключает работу поршневого блока, в тот момент, когда ресивер полностью заполнился сжатым воздухом.

- система контроля и регулировки давления, которая представлена двумя манометрами. Один манометр позволяет следить за давлением внутри ресивера, второй манометр позволяет следить за давлением на выходе. В свою очередь регулятор давления, позволяет регулировать давление на выходе. Для увеличения давления необходимо потянуть рукоятку вверх до щелчка и вращать ее по часовой стрелке, для уменьшения – против. Возможно заблокировать установку выходного давления, нажав на рукоятку до щелчка.

- система слива конденсата и начальной подготовки воздуха. Слив конденсата осуществляется через специальный патрубок идущий от ресивера, но при давлении в ресивере не более 2 бар. Рекомендуется после каждой рабочей смены сливать конденсат из ресивера. Что касается начальной подготовки воздуха, то она представлена в виде фильтра-«влагоотделителя» на 10 миллимикрон. Это позволяет убирать капельную влагу из сжатого воздуха на выходе.

 

Наконец ещё одной особенностью компрессора Bambi BB24V является отсутствие колес. Вместо этого компрессор имеет металлические ножки, переходящие в ручку для комфортной переноски с одного на другое место. Ножки имеют обрезиненные ступоры, которые гасят и без того низкую вибрацию помпы во время работы.

 

Все эти технические особенности делают компрессоры Bambi привлекательными и широко востребованным в своем сегменте оборудованием. Однако стоит ещё немного уделить внимание режиму работы компрессора и правилам эксплуатации.

 Стоит помнить, что работа помпы компрессора имеет повторно-кратковременный режим работы. Это означает, что помпа компрессора не может работать непрерывно длительное время. Рекомендуемый рабочий цикл включения блока не более 15-20 минут в час. Свыше этих значений, может наблюдаться значительный перегрев помпы.

Далее процесс работы компрессора выглядит следующим образом. Когда компрессор работает в штатном режиме, помпа нагнетает давление в компрессоре до максимальных 8 бар и выключается, когда идёт расход воздуха и давление в ресивере падает на 2 бара, помпа снова включается и начинает снова нагнетать сжатый воздух в ресивер.

Система автоматической защиты компрессора от перегрева не предохраняет компрессор от повреждений. Если помпа компрессора регулярно перегревается, то неизбежно разрушаются ее механизмы. Во время перегрева масло из помпы попадает в воздух в больших количествах, и его уровень падает. Даже непродолжительная работа с низким уровнем масла гарантированно выводит компрессор из строя или сильно снижает его ресурс.

Таким образом необходимо эксплуатировать компрессор согласно инструкции (паспорту) от производителя. Если следовать всем этим не хитрым правилам, то компрессор Bambiне доставит особых хлопот, ведь конструкция компрессоров серии BB, рассчитанная на многолетнюю работу и не требует специального технического обслуживания. Компрессор Bambi BB24V является наиболее подходящим источником сжатого воздуха для большинства типов пневматического оборудования с низким потреблением воздуха, где необходимо обеспечить низкий уровень шума.