Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
27 апреля склад на самовывоз не работает!
С 28 апреля по 1 мая мы не работаем.
Все сделанные заказы будут обработаны 2 мая.
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Безмасляные компрессоры Remeza серии OLD: новые модели.

03 Июля 2017

Белорусский завод Remeza продолжает развивать идеи безмасляного воздуха. В немалой степени это диктует сам рынок, который предъявляет самые высокие требования к качеству сжатого воздуха. На сегодняшний день большое количество потребителей хотят получать от поршневого компрессора максимум характеристик, среди которых высокая производительность, воздухоподготовка, компактность, малошумность и конечно же приемлемая цена. На российском рынке не так много профессиональных решений компрессорного оборудования. В основном это либо гаражно-бытовые модели невысокого качества, либо компрессоры от европейских производителей, где за качество необходимо хорошо «доплачивать». В этом отношении компрессоры от белорусского производителя «Remeza» предлагают достойную альтернативу.

В настоящее время ассортимент поршневых безмасляных компрессоров Remeza имеет две линейки. Одна, это компрессоры промышленного назначения с надежными поршневыми блоками серии «OLD», другая – компрессоры медицинского назначения, которые имеют ресивер с нанесенным внутри полимерным покрытием и дополнительно могут быть оснащены осушителем мембранного типа. На эти компрессоры устанавливают, как поршневые блоки серии «OLD», так поршневые блоки от итальянского производителя «FIAC». Компрессоры имеют разные сферы применения, но конструктивно во многом идентичны.

Примечательно что, в начале второй половины годы завод Ремеза запускает в производство новые модели безмасляных поршневых компрессоров как в промышленной, так и медицинской линейках с поршневыми блоками серии «OLD».

Рассмотрим сначала новинки в промышленной серии. Это компрессоры с 20-литровым ресивером, которые помещены на специальную конструкцию типа «тележка». Завод предлагает две модификации: с поршневыми блоками OLD15 и OLD20.

Соответственно это модели: СБ4/C-20.OLD15, СБ4/C-20.OLD20. Технические характеристики компрессоров соответствуют уже знакомым моделям СБ4/C-24.OLD15 и СБ4/C-24.OLD20 в классической компоновке, преимущественно разница только в 20-литровом ресивере.

Какие преимущества имеют эти модели по сравнению с классическим вертикальным поршневым компрессором? Прежде всего, это безусловно более комфортная работа при перемещении. Сам факт того, что вам не нужно больше наклоняться, чтобы перевезти компрессор с места на место, уже примечателен. Это очень удобно, особенно, если у вас есть проблемы со спиной. Тележка, ручки которой находятся на уровне пояса, позволяет «без напряга» перемещать компрессор, особо себя не утруждая. Кроме того, такой компрессор удобно будет положить в автомобиль в горизонтальном положении, при этом не особо беспокоясь, что он будет болтаться по багажнику и из него вытечет масло. Не произойдет ни первого, ни второго. Во-первых, компрессор будет лежать на раме, сама конструкция которой будет иметь большую площадь соприкосновения, а вес компрессора ещё плотнее прижмет его к поверхности. Во-вторых, компрессор безмасляный и утечка масла ему не грозит. К слову сказать, в Европе именно такая конструкция в виде тележки имеет самую широкую востребованность.

Помимо компактной и мобильной конструкции можно выделить удобные крючки для намотки кабеля. Конечно, не сказать, что это великая технология, однако существенно упрощает перемещение такого компрессора без того чтобы кабель болтался под ногами. Удобному перемещению способствуют и большие колеса, удобная, обрезиненная ручка для транспортировки. Компрессор имеет стилизованную под выносную панель, металлическую защиту прессостата и регулятора давления с двумя манометрами.

 

Следующими новинками в серии промышленных безмасляных поршневых компрессоров стали модели с тремя и четырьмя поршневыми блоками OLD, размещенными на одном ресивере. Это модели СБ4/C-150.OLD20х3 и СБ4/C-150.OLD20х4. Количество поршневых блоков увеличивает производительность компрессора в одном случае в три раза, в другом случае в четыре раза по сравнению с компрессоров у которого один поршневой блок. Это достаточно высокая производительность для компрессоров такого класса.

 

Количество поршневых блоков, в свою очередь повлияло на изменение формы и емкости ресивера. Производитель предлагает вытянутый по форме ресивер, емкостью 150 литров. Такое решение с одной стороны позволяет разместить поршневые группы сверху на ресивере, с другой стороны для такой производительности нужен большой ресивер. Также ресивер емкостью 150 литров позволяет создать определенный запас сжатого воздуха, при последующей работе с компрессором. На ресивере установлен регулятор давления с двумя быстросъемными выходами.

Компрессорами возможно управлять в автоматическом режиме при помощи пульта управления, который в виде ящика помещен по центру между поршневыми блоками. Важно отметить, что все поршневые блоки крепятся к металлической платформе через резиновые амортизаторы, благодаря такому решению, снижается уровень шума и вибрации.

Безмасляные компрессоры медицинского назначения завод также не оставляет без внимания. В этой линейке также идёт развитие идей. В серийное производство запущены модели компрессоров с поршневыми блоками «OLD» типа тандем с шумозащитным корпусом. Внутри корпуса, который изготовлен из металла располагаются поршневые блоки, далее вся эта конструкция крепиться на 100 литровый ресивер. Также отдельно можно отметить систему охлаждения в виде двух вентиляторов, которые находятся в верхней части металлического корпуса, над поршневыми блоками. Дополнительно уровень шума снижает изолирующий материал, которым отделан корпус внутри. Благодаря низкому уровню шума компрессор возможно размещать в непосредственной близи с оператором или рабочим местом. Звук работающего компрессора не вызовет дискомфорта.

Данная модель может быть дополнительно оснащена мембранным осушителем с точкой росы до -20°С. Осушитель в этом случае крепиться вдоль ресивера, и основная его функция состоит в удалении частиц влаги из сжатого воздуха, который вырабатывает компрессор. Технические характеристики компрессора отражают достаточно высокую производительность безмасляного поршневого компрессора что говорит о его профессиональном назначении.

Другим интересным решением является система отвода конденсата, которая реализована по-европейским стандартам и вместо крана слива конденсата «по центру», здесь из ресивера выведен шланг с мини-краном к одной из опор компрессора.

В целом подводя итог вышеперечисленным новинкам компрессорного оборудования Remeza можно с уверенностью сказать о том, что завод Remeza неуклонно повышает качество своей продукции следуя его европейским стандартам. При этом цена на большую часть компрессоров Remezaостаётся ниже её европейских аналогов.

Пневмомагазин.ру