Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
27 апреля склад на самовывоз не работает!
С 28 апреля по 1 мая мы не работаем.
Все сделанные заказы будут обработаны 2 мая.
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Новинка. Новая серия безмасляных компрессоров «Remeza» спирального типа

02 Июня 2014

Пневмомагазин.ру представляет вашему вниманию безмасляные компрессоры спирального типа, производства белорусского завода ЗАО «Ремеза» ( г. Рогачев ). Его продукция хорошо известна российскому потребителю как качественное и надежное оборудование. Завод стремится развивать свои технологии в области компрессоростроения и постоянно ищет новые решения для потребителей сжатого воздуха. На этот раз под торговой маркой «Remeza» завод предлагает абсолютно новую для себя продукцию – спиральные компрессоры безмаслянного типа.

Спиральные компрессоры Ремеза могут использоватся везде, где нужен воздух высокого качества. Благодаря полному отсутствию масла в сжатом воздухе, такие компрессоры находят широкое применение в медицинской промышленности, стоматологии, фармацевтике, различных лабораториях, в переработке пищевой промышленности, полиграфии.

«Remeza» предлагает достаточно широкий модельный ряд спиральных компрессоров в различной комплектации: как без ресиверов, так и с ресиверами на 270 и 500 литров, с производительностью от 250 до 1632 л./мин, мощностью двигателя от 2,2 Квт. до 14 Квт. Давление предлагается на 8 и 10 бар, напряжение – трехфазное на 380 В. Отдельно необходимо отметить малошумность спиральных компрессоров, значение которой доходит до 62 Дб., то есть шум ниже шума домашнего холодильника. Это достигается благодаря особенностям конструкции спирали и высокой звукоизоляции. Оборудование обладает самым низким уровнем шума по сравнению с безмасляными компрессорами поршневого и винтового типа. Также предлагаются конфигурации с осушителем рефрежираторного типа и конфигурация типа «тандем», когда на одном ресивере располагаются два компрессора. В первом случае, осушитель вкупе с магистральными фильтрами помогает получить воздух высокого качества, а во-втором – получить высокую производительность.

Основной агрегат в компрессорах – спиральный насос, устанавливается из японских комплектующих высокого качества, что в свою очередь гарантирует долговременную и надежную работу спиральных компрессоров «Remeza».

Теперь необходимо затронуть сам принцип работы спиральных компрессоров.

Он основывается на коаксиально расположенных спиральных профилях. Сжатие воздуха происходит за счет взаимодействия вращающейся спирали с неподвижной (до 10 000 вращательных движений в минуту). 

Продолжающееся перемещение подвижной спирали обеспечивает попадание сжатого воздуха в центр камеры сжатия и вытеснения его в воздушную магистраль. Этот постоянно повторяющийся процесс обеспечивает равномерный поток сжатого воздуха.

Спиральный насос

Таким образом, подводя итог данному обзору, можно с уверенностью отметить, что безмасляные спиральные компрессоры «Remeza», по сравнению со своими безмасляными «собратьями» поршневого и винтового типов, имеют неоспоримые преимущества:

  • Современные, передовые технологии, высокий уровень надежности;
  • Простота обслуживания и низкие эксплуатационные затраты. Текущее техническое обслуживание сведено к замене патрона воздушного фильтра и регулировке приводного ремня;
  • Минимальное количество движущихся частей обеспечивает длительный срок эксплуатации;
  • Отсутствие пульсаций в сжатом воздухе и его равномерная подача;
  • Шумопоглощающий корпус, низкий уровень шума и вибрации, возможность установки компрессора непосредственно в рабочем помещении;
  • Высокая степень очистки до 5 мкм всасываемого воздуха от пыли и механических частиц за счет специального воздушного фильтра;
  • Высокая энергоэффективность;
  • Запуск  без режима холостого хода.

Пневмомагазин.ру уже сейчас готов предложить данные модели спиральных безмаслянных компрессоров «Remeza» под заказ, со сроком поставки в 60 дней.