Вид компрессора
Тип компрессора
Тип привода
Объем ресивера
Давление
Производительность
Мощность
Цена
Давление
Объём ресивера
Цена
Тип осушителя
Питание
Давление
Производительность
Цена
Давление
Производительность
Цена
Вид пневмоинструмента
Расход воздуха
Рабочее давление
Цена
Тип шланга
Соединение
Внутренний диаметр
Длина шланга
Пропускная способность
Цена
Уважаемые клиенты и посетители сайта!
Актуальность цен и наличие товара уточняйте у менеджеров.
Приносим свои извинения!
27 апреля склад на самовывоз не работает!
С 28 апреля по 1 мая мы не работаем.
Все сделанные заказы будут обработаны 2 мая.
Каталог товаров
Сертификаты
Все сертификаты

Remeza улучшает потребительские качества компрессоров

19 Ноября 2015

Завод ЗАО «Ремеза» (ТМ «Remeza», «Aircast», «FIAC») с 1 октября 2015г. внес изменения в конструкцию компрессоров CБ4/С-50.LB30А, СБ4/С-100.LB30А и СБ4/С-100.LB30АВ и устанавливает на них стартовый клапан. Данное изменение конструкции связано с желанием улучшить потребительские качества популярных моделей, а именно облегчить запуск компрессоров при подключении их к сети электропитания 220 В на которой происходит падение напряжения более чем на 5% от номинального при их включении. Проведенные испытания компрессорных установок, укомплектованных стартовым клапаном, показали, что они уверенно запускаются при понижении напряжения питающей сети.

Вы также можете отдельно приобрести комплект устройства состоящего из стартового клапана и тройника в нашем Пневмомагазине.ру и установить их на любой поршневой компрессор где есть такая же проблема.

Принцип работы стартового клапана.

При первоначальном пуске компрессора (давление в ресивере по манометру равно нулю), стартовый клапан открыт, избыточное давление в воздухопроводе от узла насоса до обратного клапана нарастает более медленно (часть сжатого воздуха стравливается через открытый стартовый клапан), что позволяет запуститься электродвигателю и набирать обороты без дополнительной нагрузки (аналог режима холостого хода). После запуска двигателя давление в воздухопроводе нарастает и при его достижении величины 1,7-2,2 бар стартовый клапан закрывается. При остановке компрессора, когда компрессор работает в автоматическом режиме или, когда компрессор выключается выключателем на реле давления (маностате, прессостате), через выпускной клапан, расположенный на реле давления (маностате, прессостате), происходит сброс воздуха с нагнетательного воздухопровода, стартовый клапан открывается. При включении компрессора цикл повторяется.

Резиновая рукоятка.

Кроме всего прочего внесены изменения в конструкцию рукоятки для компрессоров с ресивером 24 и 50 литров. Их рукоятка теперь оснащается резиновой основой, благодаря чему становиться удобнее осуществлять транспортировку компрессоров с места на место.

Пневмомагазин.ру